Четверг, 28.03.2024, 13:54

Главная » Архив материалов

ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях. Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений. Широко используются контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для от ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: BRUMA | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах Всероссийских проверочных работ (ВПР) по учебным предметам Биология, География, История, Физика, Химия.

По каждому из предметов опубликованы:
- описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
- образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о стру ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: BRUMA | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

На сайте ФИПИ опубликованы утвержденные демонстрационные варианты, кодификаторы и спецификации контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена и основного государственного экзамена ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: BRUMA | Дата: 16.11.2016

На основании приказа УНО администрации городского округа г.Бор №970-о от 27.10.2016г «Об участии общеобразовательных учреждений в проведении Всероссийских проверочных работ в ноябре 2016 года» 16.11.2016г. 2 и 5 классы принимают участие во Всероссийской проверочной работе по русскому языку. Просьба ознакомиться с материалами.

Просмотров: 356 | Добавил: BRUMA | Дата: 12.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Вся информация о ВПР собрана по этой ссылке.

Просмотров: 295 | Добавил: BRUMA | Дата: 10.11.2016

С 5 по 15 сентября 2016 г. проводится всероссийская акция "Интернет безопасность для детей"

Просмотров: 315 | Добавил: BRUMA | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Вниманию выпускников 11 класса и их родителей! На сайте обновлена информация о прохождении ГИА в 2016-2017 учебном году (в том числе подробная информация по итоговому сочинению) и размещены рекомендации Рособрнадзора.

Просмотров: 347 | Добавил: BRUMA | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

30 августа 2016 г. Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева и президент Русского общественного фонда Александра Солженицына, председатель Совета по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах Наталия Дмитриевна Солженицына объявили открытые направления тем итогового сочинения в 2016-2017 учебном году - см. минобрнауки.рф.

На сайте ФИПИ в разделе  ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: BRUMA | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 17 18 »