Суббота, 27.04.2024, 05:03

Кабинет информатики

С 5 по 15 сентября 2016 г. МАОУ СШ № 11 примет участие во всероссийской акции "Интернет безопасность для детей"

4.12.2015г. в школе МАОУ СШ № 11 стартовала акция «Час кода». В ней приняли участие практически все обучающиеся с 4 – 11 класс. В рамках мероприятия проводилось общешкольное мероприятие, на котором ученикам  освещалась значимость IT  - индустрии в современном мире, важность ИТ – технологий в жизни каждого, а так же демонстрировалась видео –лекция «Час кода». После просмотра с учениками проводилась небольшая дискуссия, а так же им предлагалось заполнить подготовленные анкеты, где нам удалось оценить заинтересованность современного школьника в IT – технологиях. После проведения теоретического мероприятия, обучающиеся в указанное время проходили практическое задание, подготовленное на сайте часкода.рф, по завершении которого каждый получил сертификат об участии во Всероссийской образовательной акции «Час кода». Практические мероприятия в стенах нашей школы будут проходить до 12.12.2015г., что бы каждый ученик смог попробовать свои силы в программировании, пройти практическое задание и получить сертификат.

Во Всероссийской образовательной акции "Час кода" в МАОУ СШ № 11 приняли участие 377 обучающихся.

1 - 4  - 42 обучающихся

5- 9 - 269 обучающихся