Пятница, 29.03.2024, 09:34

Введение ФГОС ОВЗ

На основании приказов Министерства образования и науки РФ № 1599 от 19.12.2014г «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», № 1598 от 19.12.2014г «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» во образовательных организациях РФ с 01.09.2016 года должны быть введены в действие федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

1. Федеральный уровень

2. Муниципальный уровень