Четверг, 25.04.2024, 03:27

Организация спортивно - туристической деятельности в школе

«Организация спортивно – туристической деятельности в школе как современное направление в гармоничном развитие личности»

Туристская деятельность во всех её формах способствует всестороннему развитию личности ребенка. Она направлена на совершенствование его интеллектуального, духовного и физического развития, способствует изучению Родины, приобретению навыков самостоятельной деятельности.

Данная деятельность ориентирована на решение проблемы педагогического руководства формированием личности юного туриста-краеведа, исследователя родного края, первопроходца новых маршрутов по ещё не полностью изученным местам нашей Родины. Она будет способствовать  развитию социальной активности, созидательного творчества личности, ответственности за процесс и результаты собственной деятельности.

Цель программы:

создание условий для формирования у обучающихся ключевых компетенций: ценностно-смысловых, учебно-познавательных, социокультурных, коммуникативных через включение их в учебную и  практико-ориентированную наставническую (педагогическую) деятельность в области туризма и краеведения.

Фотоотчет об организации спортивно - туристической деятельности.