Четверг, 25.04.2024, 16:17

Матераильно - техническое обеспечение

Материально-техническое и ресурсное обеспечение МАОУ СШ №11 г.Бор

1. Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Школа имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, канализацию, столовую (150 мест), 2 спортзала (малый и большой), оборудованные кабинеты, медицинский кабинет, кабинет психологии (сенсорную комнату), тренажерный зал, зал для занятия греко-римской борьбой, лекционный зал.

Учебных кабинетов - 34: 9 кабинетов для занятий в начальной школе и 19 кабинет в старшей, в их числе: 2 кабинета трудового обучения, кабинет физики, химии, биологии, 2 кабинета информатики, 4 кабинета иностранного языка, кабинет географии, музыки, истории, 3 кабинета русского языка и литературы, 3 кабинета математики, кабинет черчения и ИЗО; 2 специализированных кабинета для детей с ОВЗ.

А также:

• большой спортзал, площадью 313 кв.мю
  • малый спортивный зал, площадью 67,6 кв.м.
  • зал для занятий греко-римской борьбой, площадью 157,2 кв.м.
  • школьная библиотека, площадью 54,3 кв.м., содержащая в своем фонде порядка 30 000 печатных изданий
  • медицинский кабинет, площадью 15,8 кв.м.
  • столовая, площадью 137,3 кв.м., н
  • кабинет психологической и логопедической службы – 2
  • актовый зал на 170 мест
  • мастерские - 2 (слесарная, столярная)
  • лаборантская химии - 1
  • лаборантская биологии - 1
  • лаборантская физики - 1

Всего компьютеров: 70, из них 30 ноутбуков;

• принтеров - 45, из них 27 МФУ, 2 цветных принтера;
  • мультимедийных проекторов - 35;
  • интерактивных досок - 29;
  • телевизоров - 1.

2. Сведения об объектах для проведения практических занятий

Оборудование мастерских: станок сверлильный, станок деревообрабатывающий, тиски, дрель, машина шлифовальная, шуруповерт, перфоратор, электрический тример, электро-молоток, станок токарный по дереву, стружкоотсос, станок токарный по дереву, станок токарный по металлу, электрический лобзик.

3. Сведения о библиотеке

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Главной задачей школьной библиотеки как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебном процессе.

Библиотека расположена на 2 этаже, имеет собственное помещение, читальный зал совмещён с абонементом. Имеется книгохранилище учебного фонда, расположенное в отдельном помещении на 3 этаже. В библиотеке функционирует  4 рабочих места. Общая площадь абонемента составляет 69,5 кв. м, площадь книгохранилища – 27,8 кв. м.

Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, отраслевой, методической литературой, учебниками, наглядными пособиями, документами на электронных носителях (CD и DVD диски) и видеоматериалы.

Фонд  книг составляет 13739 экземпляров, фонд учебников - 11232 экземпляра, фонд художественной литературы – 2100  экземпляров. Книги на абонементе расставлены соответственно таблицам ББК, расстановка учебного фонда осуществляется по классам и предметам.

В библиотеке имеются: 3 ноутбука, 1 компьютер, 1черно-белый принтер, 1 цветной струйный принтер, 1 ламинатор, 1 брошюратор .

Обеспеченность учебной литературой

4. Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом в школе имеются отдельный большой спортивный зал площадью 313 кв.м. и малый спортивный зал площадью 67,6кв.м, а также материально-техническая база для выполнения в полном объеме учебных программ, для организации и проведения различных спортивных соревнований,  как в здании, так и на территории школы. В спортивном зале используются: мячи, стойка и планка для прыжков в высоту, лыжи в комплекте, секундомеры электронные, 2 стола для настольного тенниса, ракетки и шарики для настольного тенниса, канаты для лазания, мостик гимнастический, сетка волейбольная, обручи, скакалки, спальные мешки, компас, скамейки гимнастические, гранаты для метания, палатки, палки гимнастические, гимнастический конь, ворота мини-футбольные, тренажеры. На территории школы для занятий используются: яма для прыжков, футбольное поле, баскетбольная площадка, волейбольная площадка.

5. Сведения о средствах обучения и воспитания

6. Сведения об условиях питания обучающихся:

• в школе имеется столовая, площадью 137,3 кв.м.   Оборудование столовой: электроплита, пароконвектомат, картофелечистка, овощерезка, машина протирочная, весы, шкаф-холодильник, шкаф-холодильник для низких температур, мясорубка, мармиты, посудомоечная машина, тестомесильная машина;
  • количество посадочных мест в столовой - 130;
  • режим работы с 8-00 до 13-00;
  • организация бесплатного питания осуществляется на основании приказов УО и МП администрации городского округа город Бор Нижегородской области «Об организации питания учащихся» (для учащихся, проходящих профилактическое лечение от туберкулеза), по решению педагогических советов, приказов школы, утверждающих списки детей, нуждающихся в бесплатном питании. С 01 сентября 2020 года обучающиеся начальной школы питаются бесплатно (1-я смена – горячие завтраки; 2-я смена – горячие обеды).

Подробная информация в разделе "Организация питания"

7. Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

8. Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе учащихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (переход по ссылке)