Пятница, 26.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ СШ № 11 г. Бор

Меню сайта
Полезные ресурсы
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 29 » Новый сезон конкурса "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"
01:09
Новый сезон конкурса "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

                                                     ВНИМАНИЕ!!! "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"!!!

26 марта стартовал новый сезон конкурса "Большая перемена"!!!

Регистрация участников будет открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня. В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7-х классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал в этой номинации пройдет в июле в "Артеке". Победителями в этой возрастной категории станут 300 школьников, они получат суперприз - путешествие мечты на поезде "Большая перемена" от Москвы до Владивостока и обратно.

Победители конкурса получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10-х классов и 150 студентов 3-4-х курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 млн рублей, 300 учеников 8-9-х классов и 150 студентов 1-2-х курсов получат по 200 тыс. рублей.

Специальные награды предусмотрены для учителей. Педагоги, подготовившие победителей финала "Большой перемены" среди учеников 5-7-х классов, получат по 100 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов среднего профессионального образования получат по 150 тыс. рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования и 20 организаций среднего профессионального образования, подготовившие победителей, получат по 2 млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

В рамках конкурса пройдет специальный трек для родителей участников конкурса. 

Этапы и программы

Конкурс будет проходить по 12 направлениям. К девяти номинациям прошлого года добавится специализация "Открывай новое!", посвященная развитию образовательных технологий, "Предпринимай!", связанная с молодежным предпринимательством, специальное направление "Служи Отечеству!", партнером которого выступит "Юнармия".

Первые этапы конкурса пройдут дистанционно на платформе конкурса. В ходе этих испытаний участники смогут пройти тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию. Также в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий. "Очные полуфиналы конкурса для учеников старших классов пройдут во всех федеральных округах, а финал конкурса состоится в "Артеке" в ноябре 2021 года".

Первый конкурс "Большая перемена" прошел в 2020 году. В проекте приняли участие более миллиона старшеклассников. Победителями стали 600 школьников.

Платформа "Россия - страна возможностей" была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО "Россия - страна возможностей" была создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы. Наблюдательный совет организации возглавляет президент РФ.

Подробности в презентационном материале.

Просмотров: 274 | Добавил: BRUMA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz