Среда, 15.05.2024, 16:54

Главная » Архив материалов

Яндекс и Центр педагогического мастерства создали онлайн-школу, в которой собраны полезные и бесплатные сервисы для детей, учителей и родителей:

1. Яндекс.Уроки (уроки в Яндекс.Школе ведут более 100 педагогов ведущих московских школ, преподаватели вузов, студенты победители олимпиад);

2. Яндекс.Учебник (задания по русскому, математике и окружающему ми ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: BRUMA | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

В помощь и поддержку родителям, школьникам и студентам, находящимся сегодня дома ради защиты своего здоровья, министерство просвещения запускает марафон открытых эфиров «Домашний час» в социальной сети ВКонтакте. Ежедневно в VK лучшие педагоги страны, психологи из образовательной среды, популярные блогеры и эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами как построить свой день с пользой для себя и своих детей и помогать с ежедневным расписанием образовательных активностей.

Марафон открыл 31.03.2020г. министр просвещения Сергей Кравцов. Он рассказал о том, что будет происходить в системе образования как в ближайшие дни, так и в долгосрочной перспективе и ответил на вопросы зрителей. Запись трансляция доступна в со ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: BRUMA | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

Конкурс для школьников восьмых-десятых классов "Большая перемена" стартует в России, среди призов, которые смогут получить победители, — один миллион рублей, который можно будет потратить на учебу в вузе, подготовку к экзаменам или переезд в город, где находится вуз!!! Подробности на официальном сайте проекта!

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: BRUMA | Дата: 30.03.2020 | Комментарии (0)

Вниманию родителей и обучающихся!!! С 30.03.2020г. МАОУ СШ № 11 г. Бор переходит на дистанционный формат образования. С формами заявлений, нормативно-правовой базой, Положением о дистанционном обучении в школе более подробно Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе (Дистанционное обучение).
Просмотров: 235 | Добавил: BRUMA | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 233 | Добавил: BRUMA | Дата: 20.03.2020 | Комментарии (0)

О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции. Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа: • высокая температура тела • головная боль • слабость • кашель • затрудненное дыхание • боли в мышцах • тошнота • рвота • диарея 7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции. 1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик; 2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа. 3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). 4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. 5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь. 6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: BRUMA | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)